Фильм «Робин Гуд: Начало» провалился на старте

Фильм "Робин Гуд: Начало" провалился на старте

Фильм студии Lionsgate «Робин Гуд: Начало» неудачно стартовал в американском прокате. Как свидетельствует статистика портала Boxoffice Mojo, в свой дебютный уик-энд картина смогла собрать лишь 9,1 миллиона долларов, что позволило ей занять только седьмое место в общем зачете. При этом она уступила многим другим проектам, находившимся в прокате не первую неделю.

А лидером проката в Северной Америке, как и ожидалось, стал анимационный фильм студии Walt Disney «Ральф против интернета», стартовавший с результатом 55 миллионов долларов за обычные выходные и 84,4 миллиона долларов за длинные выходные, связанные с Днем Благодарения. Это второй результат в истории этого праздничного проката, больше смог заработать в свое время только мультфильм «Холодное сердце» (93 миллиона долларов).

Со второго места стартовала боксерская драма «Крид 2», собравшая 35 миллионов за обычные выходные и 55,8 миллиона долларов за длинные. Сразу на четвертое место переместился лидер прошлых выходных «Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда». Падение сборов составило более 52 процентов. Примечательно, что фильм уступил идущему на меньшем количестве экранов мультфильму «Гринч», финишировавшему третьим.