Гильдия актеров разрешила продолжить съемки сериала об Иисусе Христе

Гильдия одобрила производство 39 независимых проектов

Молитвы были услышаны. Гильдия актеров США (SAG-AFTRA) дала разрешение 39 независимым проектам на съемки во время забастовки актеров после подтверждения, что они не связаны с Альянсом продюсеров кино и телевидения (AMPTP). Стало известно, что такое разрешение получил популярный сериал об Иисусе «Избранные» («The Chosen»).

В список также вошли два проекта независимой продюсерской компании A24: «Mother Mary» с Энн Хэтэуэй и Михаэлой Коэл и «Death of a Unicorn» с Полом Раддом и Дженной Ортега. Источники, близкие к студии, подчеркивают, что получение разрешения не означает, что съемки начнутся немедленно, особенно что касается «Death of a Unicorn», который все еще находится в начальной стадии разработки. Съемки «Mother Mary», вероятно, скоро возобновятся.

В число получивших одобрение на производство также входят фильмы: «The Rivals of Amziah King» с Мэттью МакКонахи, «Рискованный полет» режиссера Мела Гибсона с Марком Уолбергом в главной роли, «Dust Bunny» с Мадсом Миккельсеном и Сигурни Уивер и «Bride Hard» с Ребел Уилсон.

О чем сериал «Избранные»?

Историческая драма рассказывает историю Иисуса глазами тех, кто его знал, описывая его учения и чудеса, когда он приступает к своему служению, чтобы изменить мир. На момент написания заметки вышло три сезона шоу, созданного Далласом Дженкинсом. Четвертый сезон шоу, съемки которого проходят в штате Юта, почти не продвинулся вперед в связи с забастовкой актеров, поскольку в сериале задействовано множество актеров гильдии, включая звезду Джонатана Руми, который играет Иисуса.

«Избранные», безусловно, независимый проект, учитывая тот факт, что он читается одним из самых успешных краудфандинговых телесериалов всех времен — два года назад зрители уже вложили в его производство 40 миллионов долларов. Новые эпизоды выпускаются бесплатно на веб-сайте и в приложении шоу, а позже становятся доступными на других платформах.


Источник