Звезда сериала Стрела Стивен Амелл не поддерживает забастовку актеров

Стивен Амелл зазвал забастовку «невероятно разочаровывающей»

Звезда сериала «Стрела» Стивен Амелл не поддерживает забастовку Гильдии актеров США (SAG-AFTRA), которая в разгаре уже несколько недель. Актер, чей драматический сериал Starz «Хилы» вернулся со вторым сезоном в минувшие выходные, не собирается участвовать в забастовке, которую он назвал «близорукой», «невероятно разочаровывающей» и «упрощенной тактикой ведения переговоров».

Стивен Амелл стал одним из, если не самым известным актером, выступившим против забастовки Гильдии актеров под руководством Фрэн Дрешер против Альянса продюсеров кино и телевидения (AMPTP). Несмотря на то, что забастовки актеров и сценаристов получили положительную общественную поддержку от большинства членов профсоюзов и гильдий, важно отметить, что не все поддерживают их.

«Я поддерживаю свой профсоюз, да, и я солидарен с ним, но я не поддерживаю забастовки, я этого не делаю, — сказал Стивен Амелл во время выступления на фестивале Galaxycon в Роли, Северная Каролина. — Я думаю, что это упрощенная тактика ведения переговоров, и я нахожу все это невероятно разочаровывающим и близоруким».

Почему профсоюз актеров бастует?

По словам официальных лиц SAG-AFTRA, в переговорах с AMPTP они надеются на увеличение зарплаты для актеров и выступают против использования оцифрованных с помощью технологий образов актеров без их ведома.


Источник